Posted 13 мая 2020,, 10:35

Published 13 мая 2020,, 10:35

Modified 2 марта 2023,, 16:11

Updated 2 марта 2023,, 16:11

В России перенесли сроки проведения ЕГЭ

13 мая 2020, 10:35
Планируется, что при проведении ЕГЭ в аудиториях уменьшат количество учащихся.

Министерство просвещения приняло решение перенести сроки проведение ЕГЭ с 8 июня на более поздний период. Замминистра Виктор Басюк рассказал, что решение принято обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов, сообщается на сайте министерства.

Сейчас нет окончательной даты начала аттестационной компании, она будет озвучена в ближайшее время. Кроме того, изменится формат ЕГЭ для учеников 11 классов, которые не планируют поступать в ВУЗы — им могут выставить отметки в аттестат по итогам года. Для остальных выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике не планируется проводить. Учащимся девятых классов также отменят обязательные экзамены по русскому и математике, итоговые оценки выставят на основании годовых. В апреле сообщалось, что выпускники выпускники девятых классов в этом году не будут сдавать ОГЭ по выбору.

Планируется, что при проведении ЕГЭ будет уменьшено количество детей в аудитории, будет проведено дезинфекция помещений. Подробные рекомендации должны поступить в регионы.

"