Posted 4 июня 2020,, 17:43

Published 4 июня 2020,, 17:43

Modified 2 марта 2023,, 16:10

Updated 2 марта 2023,, 16:10

В Пермском крае скончались два медика, инфицированные коронавирусом

4 июня 2020, 17:43
У них были сопутствующие заболевания, точные причины смерти будут известны после патологоанатомического исследования.

В Пермском крае скончались два медика, инфицированные коронавирусом. Одна из врачей работала в Пермской станции скорой медицинской помощи, другая — в Городской клинической больнице №2 имени Ф.Х. Граля. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Пермского края.

Обе женщины проходили лечение от коронавирусной инфекции в специализированных отделениях медучреждений Перми. У них были сопутствующие заболевания, точные причины смерти будут известны после патологоанатомического исследования.

«От себя лично и от сотрудников Министерства здравоохранения выражаю самые искренние и глубокие слова соболезнования родным и близким умерших. По каждому случаю будет проведена служебная проверка и контроль качества лечения на каждом этапе. Семьям медицинских работников будет оказана максимальная материальная и моральная помощь», — заявила глава министерства Оксана Мелехова.

Известно, что одному из врачей - гастротэнтерологу Нине Кособановой был 81 год. Ее трудовой стаж составлял 54 года. По информации Properm.ru она отказалась уйти на больничный и продолжала дежурить.

"