Posted 16 июня 2020,, 05:30

Published 16 июня 2020,, 05:30

Modified 2 марта 2023,, 16:09

Updated 2 марта 2023,, 16:09

Осужденным в Прикамье предложили покосплеить любимых героев

16 июня 2020, 05:30
Заключенные и сотрудники системы ГУФСИН Пермского края могут легально изменить внешность.

С 15 июня региональное управление ГУФСИН объявило конкурс косплеев «Я — литературный герой». Для участия в нем необходимо до 15 июля прислать в пресс-службу ГУФСИН фотографии в образе любого литературного персонажа. Конкурс проводится по пяти номинациям, в том числе можно создать групповой образ, в нем могут участвовать не только осужденные и сотрудники, но и их родственники. Итоги будут подведены в июле.

Для создания образа можно использовать не только русскую и зарубежную классику литературы, но и современные кинофильмы, романы, стихи и другие произведения, сообщает пресс-служба ГУФСИН. Приветствуется не только работа над созданием образа выбранного персонажа, но и проработка фона фотографии, использование дополнительных реквизитов, оригинальность идеи.

В каждой номинации будет выбрано два победителя. Один — по результатам интернет-голосования участников социальных сетей ГУФСИН (Вконтакте, Facebook, Twitter и Instagram), а второй победитель — по мнению компетентного жюри, в состав которого войдут руководство и сотрудники ГУФСИН, представители общественности, журналисты, писатели и другие приглашенные.

Косплей, от английского costume play — «костюмированная игра», это перевоплощение в различные роли, переодевание в костюмы и создание характера, пластики тела и мимики известных персонажей.

"