Posted 23 июля 2010,, 09:28

Published 23 июля 2010,, 09:28

Modified 2 марта 2023,, 16:27

Updated 2 марта 2023,, 16:27

Города Германии распределили по 7 смертным грехам

23 июля 2010, 09:28
Городом гнева и злобы (Ira) стал Берлин, в котором, по статистике, на миллион жителей приходится 12958 случаев нападений.
В Германии составлен географический атлас семи смертных грехов, сообщает Welt. Журналисты еженедельника Zeit, проанализировав социальное и экономическое положение немецких городов, выявили, какой из них в большей степени соответствует конкретному смертному греху. При этом они руководствовались списком грехов, составленным в 590 году Папой Григорием Великим.


Городом гнева и злобы (Ira) стал Берлин, в котором, по статистике, на миллион жителей приходится 12958 случаев нападений, которые привели к физическим увечьям.


Столицей уныния и праздности (Acedia) оказался округ Укермарк (Uckermark) на северо-востоке Германии в Бранденбурге. Социальная активность там самая низкая: лишь 13,5 процента жителей участвуют в общественной жизни.


Главным городом зависти (Invidia) оказался Бремен, где было зарегистрировано 5313 ограблений на миллион жителей. Мюнхен стал городом гордыни (Superbia), прежде всего, потому что там на миллион жителей приходится 29 пластических хирургов — самый большой показатель в Германии.


Обжорством и чревоугодием (Gula) чаще других грешат жители баварского региона Оберланд, где на миллион жителей приходится 14 ресторанов, отмеченных звездами «Мишлена». А жадность (Avaritia) доминирует в Гамбурге: принимая во внимание среднестатистический доход горожан в 1496 евро на человека и высокую долю бедняков (14,1 процента), в Гамбурге самый широкий разрыв между богатыми и бедными.


Наконец, столицей похоти (Luxuria) оказался Дюссельдорф: по числу секс-шопов, стриптиз-клубов и прочих заведений интимного характера — 21 на миллион жителей — дюссельдорфцы могут считаться самыми развратными в Германии.


Какой именно отрезок времени брался журналистами для статистического анализа, между тем, не уточняется.
"