Posted 2 июля 2020,, 02:40

Published 2 июля 2020,, 02:40

Modified 2 марта 2023,, 15:59

Updated 2 марта 2023,, 15:59

Детский врач из Березников попался на разглашении врачебной тайны

Детский врач из Березников попался на разглашении врачебной тайны

2 июля 2020, 02:40
Фото: Properm.ru
В результате санкции были применены к главврачу медучреждения.

В июне 2020 года Березниковском городском суде состоялось рассмотрение гражданского дела по иску пятерых березниковцев о взыскании ущерба и компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда здоровью. Речь идет об инциденте, случившемся в новогоднюю ночь, когда потерпевшим в окно залетела петарда: «снаряд» повредил стеклопакет, элементы отделки квартиры и нанес травмы.

Как стало известно Properm.ru, в ходе судебного заседания ответчиком, который оказался детским врачом ГБУЗ ПК «КБ им. академика Вагнера», была представлена информация из системы «ПроМед» в отношении трех истцов. При этом информация составляла врачебную тайну и не подлежала разглашению. На основе медицинских данных врач пытался доказать, что ущерб здоровью не был нанесен.

По итогам главврачу Роману Коневу было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. В настоящее время представление находится на рассмотрении, исполнение представления находится на контроле прокуратуры Березников. Дело о взрыве петарды пока расследуется.

"