Posted 2 июля 2020,, 05:49

Published 2 июля 2020,, 05:49

Modified 2 марта 2023,, 15:59

Updated 2 марта 2023,, 15:59

РЖД оштрафовали из-за ограниченного доступа к комнате матери и ребенка на вокзале «Пермь-2»

РЖД оштрафовали из-за ограниченного доступа к комнате матери и ребенка на вокзале «Пермь-2»

2 июля 2020, 05:49
Фото: Properm.ru
После вмешательства прокуратуры в здании оборудована комната матери и ребенка на первом этаже. Раньше она была на третьем, а лифт отсутствовал.
Сюжет
Ржд

Пермская транспортная прокуратура нашла нарушения в работе железнодорожного вокзала «Пермь-2». Проверка показала, что в здании на третьем этаже имеется комната матери и ребенка, но доступ к ней ограничен из-за отсутствия лифта.

Как сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, из-за того, что в помещение не было беспрепятственного доступа, ограничивалось право граждан с детьми на отдых и проведения санитарно-гигиенических процедур, создавая значительные неудобства.

За нарушения прокуратура внесла начальнику Свердловской региональной дирекции железнодорожных вокзалов представление. После этого на первом этаже здания вокзала была оборудована комната матери и ребенка.

Кроме того, по постановлению прокурора ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности по ст.6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта). Организацию оштрафовали на 10 тыс. рублей.

"