Posted 3 июля 2020,, 11:16

Published 3 июля 2020,, 11:16

Modified 2 марта 2023,, 15:59

Updated 2 марта 2023,, 15:59

В пермский бассейн «БМ» вернули электричество

В пермский бассейн «БМ» вернули электричество

3 июля 2020, 11:16
Фото: Properm.ru
Ранее энергетики прекратили поставку из-за долгов.

ООО «БМ» погасило задолженность перед ПАО «Пермэнергосбыт» в полном объеме. В пресс-службе компании пояснили, что счета были оплачены еще 30 июня, и в середине дня энергоснабжение бассейна было возобновлено.

Причиной отключения бассейна от сетей энергоснабжения являлось наличие задолженности за май и июнь в размере 189 тыс. рублей. В «БМ», в свою очередь, заявляли, что имеют задолженность только за май в размере 80 тыс. рублей. Кроме этого, руководство бассейна обратило внимание, что сейчас спортивный комплекс закрыт из-за введенного режима самоизоляции.

После публикации информации в СМИ Пермское УФАС начало проверку по факту отключения энергетиками бассейна «БМ» за неуплату. Сейчас антимонопольщики направили в ПАО «Пермэнергосбыт» и ООО «БМ» запросы о предоставлении копий договора энергоснабжения, заключенного между сторонами. «Мы получили запрос УФАС, и предоставим все необходимые документы в установленный срок. Позиция компании остается неизменной: причиной отключения бассейна от сетей энергоснабжения являлось наличие задолженности, и действия компании полностью соответствуют законодательству», — сообщили журналисту Properm.ru в компании.

"