Posted 3 июля 2020,, 13:45

Published 3 июля 2020,, 13:45

Modified 2 марта 2023,, 15:59

Updated 2 марта 2023,, 15:59

В ПГНИУ не выдают дипломы выпускникам. Properm.ru разобрались, что происходит

3 июля 2020, 13:45
Университет может отправить дипломы по почте тем бакалаврам и магистрам, которые не могут ждать две недели. Для этого нужно обратиться в деканат в индивидуальном порядке.
Сюжет
ПГНИУ

Выпускники Пермского классического университета пожаловались на то, что не могут получить дипломы. Свое недовольство студенты выразили в комментариях к посту паблика «Деканат филфака ПГНИУ». «Надо на работу устраиваться, а мы еще свои дипломы даже не видели. Мы учились 4 года, чтобы потом без документа о высшем образовании работу искать?» — пишет одна из возмущенных студенток.

30 июня текущего года на сайте вуза были опубликованы изменения в приказе №376 ректора Пермского университета Игоря Макарихина. Ректорат решил перенести дату вручения дипломов с 30 июня на 12 июля. Как сообщили журналисту Properm.ru в пресс-службе ПГНИУ, церемония состоится после 16 июля, если Пермский край перейдет на следующий этап снятия ограничений по коронавирусу. Однако факультеты стали задумываться о том, чтобы решить вопрос с выдачей раньше. Деканат историко-политологического факультета планирует составить расписание выдачи дипломов и пригласить выпускников на вручение с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

Университет может отправить дипломы по почте тем бакалаврам, которые не могут ждать две недели. Для этого нужно обратиться в деканат в индивидуальном порядке.

UPD. Как уточнили в пресс-службе, на следующей неделе ПГНИУ планирует организовать выдачу дипломов через библиотеку в первом корпусе.

"