Posted 15 июля 2020,, 14:40

Published 15 июля 2020,, 14:40

Modified 2 марта 2023,, 15:57

Updated 2 марта 2023,, 15:57

Суд закрыл дело о пикете главы штаба Навального в Перми. Но полиция начала новые

Суд закрыл дело о пикете главы штаба Навального в Перми. Но полиция начала новые

15 июля 2020, 14:40
Фото: Properm.ru
Сейчас в Ленинский районный суд на заседания не пускают слушателей, но могут присутствовать журналисты.
Сюжет
Протест

Сегодня, 15 июля, судья Ленинского районного суда Светлана Войтко рассмотрела два дела по факту невыполнения правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения (КоАП: ст. 20.6.1 ч.1). Производства по двум делам в отношении координатора штаба Навального в Перми Сергея Ухова и главу краевого отделения «Другой России» Кирилла Имашева были прекращены в связи с отсутствием состава административного правонарушения. В обоих случаях полицейские не составляли протоколов доставления в отдел и протоколов задержания.

На выходе из суда Сергея Ухова ждали семь полицейских из четырех отделов: краевого МВД, МВД города Перми, Чернушинского и Верещагинского отделов, чтобы вручить четыре повестки: «У всех материалы о незаконной агитации и о недостоверной информации, опубликованной под видом достоверной», — рассказал Ухов в своем telegram-канале.

Ранее Имашев и Ухов выходили на одиночные пикеты в поддержку фигурантов дела о «кукле Путина», где их и задержали полицейские.

Также сегодня стало известно, что на пермского журналиста Михаила Даниловича, пикетировавшего у здания ФСБ, составили второй протокол за нарушение самоизоляции, по первому его привлечь к ответственности не удалось.

"