Posted 20 июля 2020,, 06:43

Published 20 июля 2020,, 06:43

Modified 2 марта 2023,, 15:56

Updated 2 марта 2023,, 15:56

Федералы предложили проект реконструкции сквера Уральских добровольцев. Фото

Федералы предложили проект реконструкции сквера Уральских добровольцев. Фото

20 июля 2020, 06:43
Фото: Properm.ru
Сейчас в сквере обновляют пешеходные дорожки и укрепляют фонтан.

Компания «ДОМ.РФ» в рамках проекта благоустройства общественных пространств представила проект реконструкции в Перми сквера Уральских добровольцев. Как указано на сайте проекта, авторы намерены объединить Петропавловскую улицу и сквер для создания прогулочной и транзитной зоны.

«На этом участке будет усилена пешеходная связь между территориями. Сквер, по сравнению с озелененными территориями в центре города, довольно укромный. Здесь организуют новую детскую площадку, воркаут и площадку для настольных игр. Транзитная функция территории сохранится. Существующий фонтан по просьбе жителей заменят на сухой фонтан, который будут отключать на время проведения городских событий», — указано на сайте.

В 2008 году сквер Уральских добровольцев был реконструирован: установили новые лавочки и мусорные баки. Также там установлен памятный мемориал жертвам «Хромой лошади». В администрации Перми пояснили, что не знают о планах федерального бюро. Кроме того сейчас на территории сквера уже обновляют плитку на пешеходных дорожках и ремонтируют подпорную стенку фонтана и лестниц.

"