Posted 21 июля 2020,, 12:05

Published 21 июля 2020,, 12:05

Modified 2 марта 2023,, 15:56

Updated 2 марта 2023,, 15:56

В Прикамье чиновников оштрафовали за занесенные снегом улицы в поселках

21 июля 2020, 12:05
Нарушения выявлены в январе 2020 года в ходе надзора за дорожным движением в поселках Майкор, Пожва и Кама Юсьвинского района.

Администрация Юсьвинского муниципального округа признана виновной в нарушении безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба Кудымкарского районного суда.

Нарушения выявлены в январе 2020 года в ходе надзора за дорожным движением в поселках Майкор, Пожва и Кама Юсьвинского района. Администрация Юсьвинского муниципального района не выполнила требования по обеспечению безопасности на дорогах. Улицы в поселках были заметены снегом, образовались колеи, затруднен проезд по дорогам. Мировой судья признал местных чиновников виновными в совершении правонарушения по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог). Администрации было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс рублей.

Глава Юсьвинского муниципального округа Михаил Евсин обжаловал постановление в Кудымкарском городском суде, посчитав наказание суровым. Однако в ходе следствия собраны доказательства: протокол об административном правонарушении, акт выявленных недостатков эксплуатационного состояния автодороги и технических средств организации дорожного движения, фототаблица к акту недостатков, а также видеозапись с патрульного автомобиля ДПС. Судья не нашел оснований для изменения или отмены приговора. Решение суда вступило в законную силу.

"