Posted 25 июля 2020,, 13:10

Published 25 июля 2020,, 13:10

Modified 2 марта 2023,, 15:55

Updated 2 марта 2023,, 15:55

В Перми закончился ремонт дома на Чернышевского, в котором в марте взорвался газ

В Перми закончился ремонт дома на Чернышевского, в котором в марте взорвался газ

25 июля 2020, 13:10
Фото: Properm.ru
ЧП в многоквартирном доме произошло 20 марта.

В Перми закончился ремонт по адресу улица Чернышевского, 3. В марте в доме взорвался бытовой газ. Ранее специализированная организация ООО «Стандарт» провела обследование, которое показало, что состояние дома оценивается как работоспособное, за исключением части несущих конструкций. 17 апреля сотрудники ПМУП «Городское коммунальное тепловое хозяйство» приступили к строительно-монтажным работам на объекте, 23 июля они были закончены, сообщает пресс-служба администрации Перми.

ПМУП «ГКТХ» заменило часть плит над вторым и третьем этажами в монолитном исполнении, восстановило шахту выхода на кровлю, выполнило ремонт конструкций лестничного марша. Кроме того, были восстановлены перегородки в самых пострадавших квартирах и электропроводка. Проведены отделочные и косметические работы по ремонту лестничной клетки, частично перекрашен фасад.

В начале июля началось заселение части квартир, которые не пострадали или пострадали меньше всего. В это время продолжались работы в других квартирах. Сейчас газоснабжение полностью восстановлено. Жителям передали ключи от квартир. Процесс заселения завершен.

"