Posted 2 августа 2020,, 11:54

Published 2 августа 2020,, 11:54

Modified 2 марта 2023,, 15:53

Updated 2 марта 2023,, 15:53

Пермский край опять «прославился» на всю Россию. Такого асфальта вы еще не видели

2 августа 2020, 11:54
Не видел такого асфальта во дворах и блогер Илья Варламов. Он пишет о благоустройстве городов, и опубликовал пост под названием «Благоустройство в Пермском крае снова не удалось».

Блогер Илья Варламов опубликовал пост, посвященный асфальтированию придомовых территорий в поселке Скальном Чусовского городского округа. Начинали благоустройство, как обычно, с помпой: жителям пообещали красивые пешеходные дорожки, лавочки, светильники. Илья Варламов цитирует сюжет, который вышел на местном телевидении, когда чиновники Чусового и Пермского края (заместитель председателя правительства региона Антон Удальев) «благословляли» и анонсировали благоустроительные работы. «А главное, чтобы из каждого двора можно было попасть в центр в туфлях», — говорилось в сюжете.

В группе Чусовой [ЧП] Новости в социальной сети ВКонтакте выложили фотографии двора после завершения асфальтрования. «Даже асфальт не смогли нормально положить. Вообще, конечно, это полный провал. Выходишь из раздолбанного подъезда, открываешь гнилую дверь — на тебе лужу под ноги. Вся вода во дворе должна стекать в подъезд? Учитывая, что подрядчик проводил работы по «тщательно продуманному проекту», возникает как минимум много вопросов к самим проектировщикам.
Зато теперь можно снова пригласить какого-нибудь чиновника покрупнее и снять очередной репортаж перед началом новых работ по исправлению текущего благоустройства», — прокомментировал Илья Варламов.

"