Posted 3 августа 2020,, 06:32

Published 3 августа 2020,, 06:32

Modified 2 марта 2023,, 15:53

Updated 2 марта 2023,, 15:53

Минобрнауки РФ выделило дополнительные бюджетные места в ПГНИУ. Список факультетов и направлений

3 августа 2020, 06:32
Как сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, увеличение бюджетных мест в вузах будет происходить ежегодно до 2024 года.
Сюжет
ПГНИУ

Пермский университет получил 93 дополнительных бюджетных места от Министерства образования и науки РФ. Об этом сообщает пресс-служба вуза. Соответствующий приказ 31 июля подписал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

В 2020–2021 учебном году бюджетная форма обучения станет доступна еще для 93 абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры ПГНИУ. Дополнительные места выделены на очную форму обучения: 90 мест — на программы бакалавриата и специалитета, три места — на программы магистратуры.

  • Механико-математический факультет в текущем году сможет принять на 28 абитуриентов больше. Возможности бюджетного обучения расширились по направлениям «Прикладная математика и информатика» (шесть мест), «Фундаментальная информатика и информационные технологии» (семь мест), «Информационные системы и технологии» (семь мест). Кроме того, на факультете появилось новое направление «Фундаментальные математика и механика». На него Минобрнауки РФ выделило шесть бюджетных мест.
  • Философско-социологический факультет дополнительно примет 23 абитуриента на направлениях «Психология», «Клиническая психология», «Психология служебной деятельности», «Социология», «Организация работы с молодежью».
  • На историко-политологическом факультете появится четыре бюджетных места на направлении «Государственное и муниципальное управление» и два бюджетных места на программе обучения «Экономическая безопасность».
  • В магистратуре три человека смогут получить бесплатное образование на направлениях подготовки механико-математического факультета «Прикладная математика и информатика» и «Математика и компьютерные науки» и философско-социологического факультета «Организация работы с молодежью».

Как сообщил Валерий Фальков, увеличение бюджетных мест в вузах будет происходить ежегодно до 2024 года.

"