Posted 3 августа 2020,, 09:30

Published 3 августа 2020,, 09:30

Modified 2 марта 2023,, 15:53

Updated 2 марта 2023,, 15:53

Обвиняемые в хищениях средств на строительство зоопарка останутся в СИЗО

Обвиняемые в хищениях средств на строительство зоопарка останутся в СИЗО

3 августа 2020, 09:30
Фото: Properm.ru
Илья Козырев и Дмитрий Левинский обвиняются в мошенничестве с бюджетными средствами, направленными на строительство нового зоопарка в Перми.

Свердловский райсуд продлил до 1 ноября срок содержания под стражей обвиняемым по делу о хищении средств, предназначенных для строительства пермского зоопарка, пишет «КоммерсантЪ-Прикамье».

Бывший куратор строительства объекта от генподрядчика ООО «РЖДСтрой» Илья Козырев и экс-руководитель управления капстроительства региона Дмитрий Левинский обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По версии следствия, они участвовали в хищении не менее 129 млн рублей, выделенных на строительство объектов. После задержания Илья Козырев признал свою вину и дал показания в отношении господина Левинского. Последний утверждает, что никаких преступлений не совершал.

23 июля стало известно, что Свердловский районный суд заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении финансового директора ООО «Фирма «СТУЗ» Артема Юрьева.

В начале июля завершилось техническое обследование более тридцати объектов первой очереди зоопарка Перми, сообщили Properm.ru в Минстрое Пермского края. Экспертная организация ООО «Инвента», привлеченная УКСом Пермского края по госконтракту, представила заключение с информацией по каждому объекту. Установлено, что девять зданий находятся в аварийном состоянии. Состояние 22 объектов оценивается, как работоспособное или ограничено-работоспособное.

"