Posted 4 августа 2020,, 12:07

Published 4 августа 2020,, 12:07

Modified 2 марта 2023,, 15:53

Updated 2 марта 2023,, 15:53

Собственники снесенных гаражей на Разгуляе требуют выплаты от властей

Собственники снесенных гаражей на Разгуляе требуют выплаты от властей

4 августа 2020, 12:07
Фото: Properm.ru
По их мнению порядок компенсации был нарушен, поэтому они ждут решений от главы региона.

Собственники гаражей в районе Разгуляя обратились с открытым письмом к врио губернатора Пермского края Дмитрию Махонину. Пермяки просят главу региона повлиять на процесс выплаты компенсации, которую они не могут получить за снесенные гаражи. Письмо имеется в распоряжении редакции Properm.ru.

«В соответствии с определенной очередью выплаты проводились только собственникам гаражей-боксов, расположенных на территории непосредственно застройки (новой сцены театра оперы и балета — Properm.ru) […] Собственники соседних участков должны были получить компенсацию не позднее первого квартала 2020 года. Но с учетом того, что никаких действий мы не видим, просим повлиять на выплаты», — пишут пермяки.

Работы на территорию бывшего ГСК №1 начались в апреле 2019 года. ООО «МонтажСтрой-Урал» по договору с УКСом Пермского края начал готовить территорию под проектно-изыскательские работы для строительства новой сцены Пермского театра оперы и балета. Тогда же собственники гаражей стали заявлять, что их собственность незаконно снесли или повредили.

18 декабря 2019 года суд арестовал бывшего начальника УКС Пермского края Дмитрия Левинского. Летом 2019 года он был уволен после того, как полиция провела обыски в его квартире и офисе. Следственные действия проводились в связи со сносом гаражей в микрорайоне Разгуляй.

"