Posted 7 августа 2020,, 14:23

Published 7 августа 2020,, 14:23

Modified 2 марта 2023,, 15:53

Updated 2 марта 2023,, 15:53

Стало известно, когда в Перми построят комплекс зоопарка и новую сцену оперного театра

Стало известно, когда в Перми построят комплекс зоопарка и новую сцену оперного театра

7 августа 2020, 14:23
Фото: Properm.ru
Власти предлагают продлить сроки строительства двух крупных проектов.
Сюжет
Зоопарк

В парламент Пермского края внесен проект постановления «Об утверждении Перечня объектов капитального строительства объектов общественной инфраструктуры Пермского края». Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Прикамья.

В рамках программы планируется модернизация более 10 учреждений среднего профессионального образования и реставрация объектов культурного наследия. В разрезе государственных программ в перечень войдут 83 объекта. Большая часть из них планируется по программам «Образование и молодежная политика» и «Качественное здравоохранение».

Кроме того, власти предлагают продлить сроки строительства нового комплекса Пермского зоопарка и новой сцены Пермского театра оперы и балета. Депутаты планируют закончить строительно-монтажные работы по зоопарку в 2023 году из-за необходимости корректировки проектно-сметной документации. Новую сцену оперного театра хотят сдать в 2024 году, а не в 2023, как предполагалось ранее. Перенос сдачи зоопарка и новой сцены объясняется затянувшимся сроком разработки проектно-сметной документации. Сроки затягиваются по причине длительной процедуры передачи участков земли в собственность края.

Перечень рассмотрят на августовском заседании Законодательного Собрания.

"