Posted 12 августа 2020,, 11:08

Published 12 августа 2020,, 11:08

Modified 2 марта 2023,, 15:52

Updated 2 марта 2023,, 15:52

Пермяки предложили мэру Дмитрию Самойлову удобную карту общественного транспорта

12 августа 2020, 11:08
Схему разработал дизайнер «Реактив» Дмитрий Кучев.

Пермское отделение «Городских проектов Ильи Варламова и Максима Каца» отправило обращение к главе города Дмитрию Самойлову. Общественники предлагают мэру использовать в городских автобусах и на остановках карту общественного транспорта, разработанную пермским дизайнером Дмитрием Кучевым.

По мнению авторов обращения, предложенная схема более удобна и понятна пермякам. Во время ее разработки дизайнер основывался на опыте Лондона. Кучев создал не единую огромную карту всех маршрутов, а множество локальных схем для крупных транспортных узлов: ул. Попова, Центральный рынок, пл. Восстания, Пермь-2. В «Городских проектах» считают, что такое решение гармонично впишется в концепцию транспортной реформы Перми, которая построена на создании сети пересадочных пунктов.

Кроме этого, автобусные маршруты, следующие в одном направлении на схеме Дмитрия Кучева объединены в толстые линии, что позволяет пассажиру быстрее принять решение о том, какой транспорт ему нужен. Также на карту общественного транспорта нанесены иконки узнаваемых городских объектов, что поможет людям лучше ориентироваться в своем маршруте.

"