Posted 13 августа 2020,, 05:00

Published 13 августа 2020,, 05:00

Modified 2 марта 2023,, 15:52

Updated 2 марта 2023,, 15:52

Неизвестные сообщили о минировании зданий судов в Перми

Неизвестные сообщили о минировании зданий судов в Перми

13 августа 2020, 05:00
Фото: Properm.ru
В соцсетях появились сообщения об угрозе зданиям судов.

Экстренные службы получили сообщения о минировании зданий судов в Перми. Информация об эвакуации сотрудников и посетителей Ленинского райсуда появилась в канале telegram «неПолитов». Пресс-службы правоохранительных органов и министерства территориальной безопасности пока не комментируют событие.

По информации Properm.ru, сообщения о минировании от анонимных источников поступила в отношении зданий Индустриального, Дзержинского и Ленинского судов. Проводятся проверки. В Дзержинском райсуде пояснили, что силовики проверяют информацию, решения об эвакуации не принято. В Ленинском райсуде телефоны не отвечают.

В понедельник, 11 августа, в дежурные службы Пермского края поступила информация о возможной угрозе пассажирам и сотрудникам аэропорта и железнодорожного вокзала, сообщает министерство территориальной безопасности. В пресс-службе ведомства Properm.ru подтвердили, что неизвестный сообщил якобы о минировании.

Сейчас оперативными службами уже проведена проверка. По предварительным данным, информация не подтверждается. «Движение поездов, а также посадка-высадка пассажиров не останавливалась», — рассказали в пресс-службе вокзала Пермь II.

"