Posted 15 августа 2020,, 10:12

Published 15 августа 2020,, 10:12

Modified 2 марта 2023,, 15:52

Updated 2 марта 2023,, 15:52

Для подтверждения поступления в ПГНИУ в 2020 году нужно согласие на зачисление

Для подтверждения поступления в ПГНИУ в 2020 году нужно согласие на зачисление

15 августа 2020, 10:12
Фото: Properm.ru
Правила зачисления немного изменились из-за эпидемиологической обстановки и ограничительных мер. Новый порядок зачисления действует и в других вузах России.
Сюжет
ПГНИУ

Правила подачи документов и подтверждения согласия на зачисление в ПГНИУ изменились из-за эпидемиологической обстановки. Об этом сообщает пресс-служба Пермского университета. Новый порядок зачисления действует и в других вузах России.

Из-за эпидемиологической обстановки подача документов, прохождение вступительных экзаменов и зачисление проходят в дистанционном формате. Правила немного изменились. Если раньше студент должен был предоставить оригинал аттестата или диплома, то теперь приемная комиссия рассматривает только заявление о согласии на зачисление. Его можо подать через личный кабинет абитуриента ПГНИУ только в один вуз и на одно направление. Если поступающий ошибочно подал согласие, в таком случае он может оформить отказ от согласия и подать новое. Однако при поступлении на бюджетные места заявление о согласии подается только один раз.

На обучение в магистратуру Пермского университета поступили 519 человек. На следующем этапе приемной кампании будет происходить зачисление абитуриентов по программам бакалавриата и специалитета.

"