Posted 23 августа 2020,, 06:43

Published 23 августа 2020,, 06:43

Modified 2 марта 2023,, 15:46

Updated 2 марта 2023,, 15:46

В начале учебного года в Пермском крае откроются два межшкольных стадиона

23 августа 2020, 06:43
Всего в текущем году в регионе планируется появление 103 спортивных площадок и семи межшкольных стадионов.

В Березовском муниципальном округе и Кунгуре заканчиваются строительство и эксплуатация новых межшкольных стадионов. Как сообщает пресс-служба правительства Пермского края, на объектах смогут заниматься и жители ближайших микрорайонов. Стадионы расположены на спортивных площадках у кадетской школы №17 в Кунгуре и школы №2 в с. Березовка.

В кадетской школе учатся 235 человек. Строительство стадиона началось год назад. Подрядная организация оборудовала беговые дорожки, футбольное поле, сектор для прыжков в длину, зону для занятий физкультурой и игровую площадку для баскетбола и волейбола. Кроме того, на стадионе появилась полоса препятствий для кадетов. Торжественное открытие спортивной площадки запланировано на 1 сентября. Стоимость работ на стадионе составила более 18,7 млн рублей, из них 13,6 млн выделено из бюджета Пермского края, остальные — из бюджета Кунгура.

Работы по реконструкции межкшольного стадиона в с. Березовка также начались летом прошлого года. На обновленном стадионе подрядчик обустроил футбольное поле и сектор для прыжков в длину. Кроме того, на площадке установлены уличные тренажеры, есть площадка для волейбола и баскетбола. Подрядная организация установила освещение и камеры видеонаблюдения, а также ограждение. Строителям осталось завершить укладку искусственного покрытия поля, асфальтировать беговые дорожки и благоустроить территорию. Подрядчик обещает сдать объект к 1 сентября. Стоимость работ составила 27 млн рублей, из которых 17,5 млн выделено из краевого бюджета.

Строительство стадионов в Кунгуре и Березовке проходит в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Всего в текущем году в регионе планируется появление 103 спортивных площадок и семи межшкольных стадионов.

"