Posted 25 августа 2020,, 09:20

Published 25 августа 2020,, 09:20

Modified 2 марта 2023,, 15:46

Updated 2 марта 2023,, 15:46

Власти Пермского края подготовили туристические программы для пожилых людей

25 августа 2020, 09:20
Новые туристические проекты будут запущены, когда улучшится санитарно-эпидемиологическая обстановка.

Власти Пермского края подготовили для пожилых людей несколько туристических программ. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. Планируется, что в проектах примут участие более 1,5 тыс. человек.

Уже в этом году люди старшего поколения отправятся на двухдневные экскурсии в Лысьву, Чусовой, Чердынь, Соликамск, Усолье, Березники, Орел и Коми-Пермяцкий округ. По оценкам властей, в них смогут поучаствовать 500 человек. После поездок пожилые люди смогут оставить отзывы, которые будут учтены при дальнейшей разработке маршрутов.

Чиновники предлагают пенсионерам принять участие в программе «Бабушки и внуки». Проект охватит около 1 тыс. человек — пожилых людей и их родственников в возрасте до 15 лет. В рамках программы запланировано более 20 экскурсионных поездок по Чусовскому, Осинскому, Чердынскому муниципальным районам, Коми-Пермяцкому автономному округу и Березниковскому городскому округу.

В текущем году в рамках федерального туристического проекта «Прошагай город. Прошагай край. Укрепляй здоровье» для пенсионеров разработают 14 пеших маршрутов с учетом возрастных особенностей. Планируется, что в программе примут участие более 500 жителей края.

Новые туристические проекты будут запущены, когда улучшится санитарно-эпидемиологическая обстановка. Все мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

"