Posted 23 сентября 2020,, 10:35

Published 23 сентября 2020,, 10:35

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Власти закупят шесть мобильных рентгеновских аппаратов для больниц Прикамья

23 сентября 2020, 10:35
Поставщика медицинского оборудования определят в начале октября.

Министерство закупок Пермского края объявило аукцион на поставку шести передвижных рентгеновских аппаратов. Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, финансирование предусмотрено нацпроектом «Здравоохранение», инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Начальная стоимость контракта составляет 47,9 млн рублей. До конца года власти планируют установить новые палатные рентгены в крупных медучреждениях края. Медицинское оборудование поступит в краевую детскую клиническую больницу, Пермский краевой онкологический диспансер, городскую клиническую больницу №4 в Перми. Новые аппараты для проведения рентгенографии получат городская больница им. Вагнера в Березниках, Чайковская центральная городская больница и городская больница в Соликамске.

Палатные рентген-аппараты выглядят как передвижные стойки на колесах со встроенным моноблоком. Такое медицинское оборудование удобно использовать в небольших кабинетах, свободно перемещать в помещениях больниц и провозить через узкие дверные проемы. Кроме того, врачи смогут передавать результаты рентгенографии по Wi-Fi, не контактируя с другим медперсоналом.

Аукцион состоится в начале октября.

"