Posted 2 октября 2020,, 09:12

Published 2 октября 2020,, 09:12

Modified 2 марта 2023,, 14:46

Updated 2 марта 2023,, 14:46

Пермский железнодорожный институт перевел студентов на удаленное обучение и попросил освободить общежития

2 октября 2020, 09:12
Через 45 дней руководство вуза примет решение о продлении ограничительных мер или их отмене.

Пермский институт железнодорожного транспорта (ПИЖТ УрГУПС) полностью переводит студентов на удаленное обучение. Кроме того, как сообщает пресс-служба вуза, до 2 октября все студенты должны были освободить общежития и разъехаться по домам.

В пресс-службе вуза отметили, что пока удаленное обучение рассчитано на 45 календарных дней. После этого будет принято решение о продлении ограничительных мер или их отмене.

«Удаленное обучение в нашем вузе не уступает офф-лайн изучению необходимой программы, преподаватели будут находиться на связи со студентами, занятия и задания студенты будут получать ежедневно. Также касаемо практических занятий: при необходимости прохождения лабораторных и иных работ, студенты будут приглашены в мастерские ПИЖТ строго в соответствии с действующими мерами профилактики», — говорится в сообщении пресс-службы вуза.

Перед началом учебного года в вузе было принято решение допустить к занятиям в корпусах вуза только первокурсников. Остальные учащиеся с 1 сентября начали обучение из дома по удаленной системе. Такое решение было принято в профилактических целях, отмечают в вузе, среди студентов заболевших новой коронавирусной инфекцией сейчас нет.

"