Posted 6 октября 2020,, 04:08

Published 6 октября 2020,, 04:08

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

В Перми вышел из строя один из аппаратов КТ для обследования на коронавирус

В Перми вышел из строя один из аппаратов КТ для обследования на коронавирус

6 октября 2020, 04:08
Фото: Properm.ru
Сейчас пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию обследуют на трех из четырех существующих компьютерных томографах.

В Перми вышел из строя один из четырех компьютерных томографов, на котором проводят обследования пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрениями на пневмонию. Он находится в госпитале ветеранов войн. «Причины сбоя пока не установлены, срок его ремонта определяется. Потоки пациентов распределены на три действующих аппарата КТ», — сообщили Properm.ru в министерстве здравоохранения региона.

Одной из причин поломки называется высокая нагрузка на агрегат. Сейчас пациентов направляют на исследования в МСЧ №1, краевую клиническую больницу и отделение для лечения коронавирусной инфекции на ул. Никулина, 10. В ближайшие дня в минздраве планируют запустить после ремонта аппарат КТ в МСЧ №6.

30 сентября прокуратура Пермского края начала проверку минздрава после многочисленных сообщений в соцсетях и СМИ. Надзорный орган будет выявлять причины длительного ожидания бригадами скорой медицинской помощи проведения компьютерной томографии пациентам с целью диагностического исследования.

"