Posted 20 октября 2020,, 07:19

Published 20 октября 2020,, 07:19

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

В Губахе благоустроены аллея на Октябрьском проспекте и парк Победы

20 октября 2020, 07:19
В общей сложности на благоустройство общественных пространств и дворов в Губахе направлено более 23 млн рублей.

В Губахе благоустроены две общественные территории. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пермского края. Работы проведены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», утвержденного президентом России Владимиром Путиным.

Подрядная организация обновила аллею на проспекте Октябрьский. Рабочие восстановили дренажную канаву для отведения воды с асфальта, обновили пешеходную дорожку и оборудовали три зоны отдыха для горожан. Кроме того, строители установили опоры наружного освещения, скамейки и высадили саженцы ивы.

В парке Победы подрядчик также обустроил дренажную систему для отвода воды, обновил тротуары с учетом маломобильных групп населения, установил уличное освещение и оборудовал места отдыха. У мемориала рабочие обновили облицовку ступеней, установили новое ограждение у Вечного огня и постамента, посвященного героям Великой Отечественной войны.

В общей сложности на благоустройство общественных пространств и дворов в Губахе из федерального, регионального и местного бюджетов направлено более 23 млн рублей. В текущем году в Губахинском округе будут благоустроены три общественные территории и двор.

"