Posted 22 октября 2020,, 06:21

Published 22 октября 2020,, 06:21

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Ограничения возвращаются: в Прикамье с понедельника закроются театры и музеи

Ограничения возвращаются: в Прикамье с понедельника закроются театры и музеи

22 октября 2020, 06:21
Фото: Properm.ru
Вчера на оперштабе по противодействию коронавирусу поднимался вопрос о введении ограничений в культурных учреждениях.

Вчера глава Прикамья Дмитрий Махонин поручил рассмотреть вопрос об ограничении работы театров, музеев, библиотек и кинотеатров. По данным интернет журнала «Звезда», сейчас уже подготовлен приказ Министерства культуры Пермского края. Ограничения будут действовать с 26 октября по 8 ноября.

При этом образовательные организации в сфере культуры и искусства перейдут на дистанционный формат работы. Для посетителей также закроются читальные и компьютерные залы в библиотеках.

В краевом правительстве уточнили, что театры, филармония, культурно-досуговые учреждения, а также государственные организации исполнительских искусств на две недели ограничат работу со зрителями. Работать они будут, но без зрителей в зале. При этом частные театры и кинотеатры смогут продолжить работу при соблюдении требований Роспотребнадзора.

Кроме того, всем культурным учреждениям рекомендовано не отправлять сотрудников в командировки, а совещания проводить удаленно. По возможности они должны переводить сотрудников на удаленный режим работы.

"