Posted 22 октября 2020,, 06:43

Published 22 октября 2020,, 06:43

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

«Все были в шоке, парни растерялись». В Перми пассажир избил кондуктора из-за просьбы надеть маску

«Все были в шоке, парни растерялись». В Перми пассажир избил кондуктора из-за просьбы надеть маску

22 октября 2020, 06:43
Фото: Properm.ru
Нападавший был агрессивен и смог сбежать из автобуса до вызова полиции.

15 октября около 9:00 в автобусе маршрута №1 произошло нападение на кондуктора. Как стало известно Properm.ru от очевидца событий, девушка попросила надеть пассажира маску, но последний отказался.

«Она снова попросила его, в уже более грубой форме, — замечает собеседница Properm.ru. — Мужчину это разозлило, он сказал «ты со мной так не разговаривай». Она ответила, что бы это «он так не разговаривал». После этого мужчина ударил ее, прижал к дверям на задней площадке автобуса и стал бить по телу. Все в автобусе были в шоке, парни растерялись. Он прошёл на среднюю площадку и девушка (кондуктор) пнула его в спину. Водитель остановила автобус недалеко от Уинской, вышла и остановила мужчину».

Одна из пассажирок предложила не выпускать нападавшего и дождаться полицию, но мужчина стал сам пытаться открыть дверь и водитель выпустила его. После это он ударил по лобовому стеклу и ушел. «Данные инцидента и видео с камер в салоне автобуса переданы в правоохранительные органы. На данный момент полиция проводит разбирательство», — сообщили в пресс-службе перевозчика «РТ Лайн».

"