Posted 25 октября 2020,, 10:53

Published 25 октября 2020,, 10:53

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Учителем года в Пермском крае стала педагог детской школы искусств Мотовилихинского района Перми

25 октября 2020, 10:53
Стало известно о победителях и призерах шести номинаций краевого конкурса «Учитель года-2020». Информация о победителях и призерах , в том числе об Абсолютном победителе, в номинациях «Учитель общего образования» и «Педагогический дебют» станет известна только на торжественной церемонии награждения участников завершающего этапа краевого конкурса «Учитель года-2020». О дате и месте проведения церемонии награждения будет объявлено дополнительно.

Педагог детской школы искусств Мотовилихинского района Валентина Щербакова сначала одержала победу в конкурсе профессионального мастерства «Учитель года» на уровне города Перми. А недавно победила на краевом уровне, в номинации «Педагог дополнительного образования». Творческому коллективу «Соловейка», где работает Валентина Щербакова, уже 20 лет. Последние 5 лет с детьми, которые приходят в ансамбль, занимается молодой педагог.

«С детьми мы развиваемся многогранно, стараемся и петь, и танцевать, и заниматься рукоделием, и изучать народную культуру во всех ее проявлениях. Мы принимаем участие в народных праздниках, различных фестивалях и конкурсах», — рассказывает Учитель года.

В номинации «Педагог професионального образования» первым в крае стал Степан Пирожков, преподаватель из ГБПОУ «Кунгурский автотранспортный колледж». В номинации «Педагог дошкольного образования» победу одержала воспитатель детского сада МАДОУ «ЭКОСАД» города Перми Валентина Кораблева. Лучшим «Специалистом в области воспитания» признана учитель иностранного языка из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 города Осы» Ирина Коробейникова. Победу в номинации «Учитель-дефектолог» одержала педагог МБОУ «Школа № 154 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Виктория Тарутина, она будет представлять Пермский край на III Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России-2020». В номинации «Педагог обучающихся с ОВЗ» лучшей стала учитель-логопед МБДОУ «Детский сад «Сказка» Осинского района Елена Чернявская.

"