Posted 28 октября 2020,, 12:32

Published 28 октября 2020,, 12:32

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Прокуратура закончила проверку в пермском лицее №3, где избили подростка

28 октября 2020, 12:32
Сотрудники ведомства выяснили, что подобные конфликты между подопечными учреждения происходят регулярно.

Прокуратура Пермского края подвела итоги проверки в МАОУ «Лицей №3». Как сообщает пресс-служба ведомства, причиной вмешательства надзорного ведомства в работу образовательного лицея стала драка между учениками, произошедшая в сентябре 2020 года.

По итогам проверки сотрудники прокуратуры установили, что классный руководитель, узнав о случившемся, не поставила в известность родителей избитого мальчика и допустила его на занятия без осмотра медицинским работником. Кроме этого руководство лицея своевременно не сообщило о случившемся в полицию.

Также прокуроры выяснили, что сентябрьский инцидент — не единственный случай драк между детьми. В ведомстве считают, что конфликты между учениками происходят из-за того, что руководство лицея проводит недостаточно профилактических мероприятий и не формирует у своих подопечных законопослушное поведение.

По результатам проверки прокурор Индустриального района Перми внес начальнику департамента образования городской администрации представление, которое сейчас находится на рассмотрении. Также прокуратура держит на контроле действия полицейских, занимающихся конфликтами в пермском лицее №3.

"