Posted 2 ноября 2020,, 10:04

Published 2 ноября 2020,, 10:04

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

«Мы готовы на забастовку!» Учителя школы в Перми не приняли назначенного департаментом директора

2 ноября 2020, 10:04
Родительский и преподавательский коллективы возмущены, что к их мнению не прислушались.
Сюжет
Школа

Департамент образования администрации Перми сегодня представил коллективу школы «Город дорог» нового директора Тамару Бедненко. Как стало известно Properm.ru, учителя негативно приняли нового руководителя, высказали свое возмущение и собираются протестовать.

До этого учителя и родители обращались в департамент образования администрации Перми, в министерство образования Пермского края с просьбами продлить контракт с прошлым директором Ольгой Домовитовой до конца года или назначить новым руководителем кого-то из действующих заместителей директора школы. Тамаре Бедненко предлагали дать испытательный срок, назначить её заместителем до конца года, «дать возможность познакомиться со школой».

В департаменте образования на подобные обращения учителей и родителей отвечали, что «решение принято». «Мы очень возмущены, — заявили учителя. — Мы готовы забастовку устроить! Почему не прислушиваются ни к нам, ни к родителям?»

Properm.ru связался с Тамарой Бедненко. По её словам, она не может поделиться впечатлениями от встречи с коллективом сегодня. Также новый руководитель школы подчеркнула, что она пришла работать и намерена выполнять возложенные на нее обязанности.

Бывшая директор школы Ольга Домовитова выиграла у департамента судебный процесс, оспорив дисциплинарное наказание. В итоге с руководителем школы не продлили контракт. Тамара Бедненко ранее работала заместителем директора по воспитательной работе в школе №30.

"