Posted 3 ноября 2020,, 10:32

Published 3 ноября 2020,, 10:32

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

В деле о гибели пяти постояльцев «Карамели» появился еще один обвиняемый

В деле о гибели пяти постояльцев «Карамели» появился еще один обвиняемый

3 ноября 2020, 10:32
Фото: Максим Кимерлинг для Properm.ru
В «Пермской сетевой компании» не разглашают данные о попавшем под следствие сотруднике их компании.

В уголовном деле о гибели пяти человек в мини-отеле «Карамель» в Перми появился еще один обвиняемый. Его имя не называется, но он занимает руководящую должность в одном из территориальных подразделений ООО «Пермская сетевая компания».

«В данный момент продолжается следствие, все выводы пока не сделаны. Любые официальные комментарии, в том числе, прозвучавшие в СМИ, могут быть интерпретированы неверно заинтересованными сторонами. Ряд запрашиваемых сведений относится к следственной тайне, и не могут афишироваться ранее, чем дело будет передано в суд. Окончательную точку в причинах инцидента и степени вины ответственных лиц поставят следственные органы и суд», — отметили в пресс-службе ООО «ПСК».

Ранее Ростехнадзор рассказал, что причиной аварии стал «локальный коррозионный износ участка трубопровода вследствие старения антикоррозионного изоляционного покрытия, отслоения его от трубопровода, скопления влаги под изоляционной пленкой с уточнением толщины основного металла трубопровода до критической величины с последующим разрывом; неисполнение специалистами ООО «Пермская сетевая компания» функциональных обязанностей».

Трагедия в «Карамели», находящейся в подвале дома на ул. Советской Армии, 21, произошла в ночь на 20 января. В результате инцидента пять человек погибли, еще трое получили ожоги. Сейчас расследуется сразу несколько уголовных дел: в отношении инспектора МЧС Разифа Исмакиева, главного инженера управляющей компании «Профи дом» Вячеслава Хилькова. В суд передано дело в отношении управляющего отелем Сергея Щербакова.

"