Posted 5 ноября 2020,, 11:20

Published 5 ноября 2020,, 11:20

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Сотрудника ПСК оштрафовали за нарушение безопасности

Сотрудника ПСК оштрафовали за нарушение безопасности

5 ноября 2020, 11:20
Фото: Properm.ru
Мужчина пытался доказать свою непричастность, но суд посчитался доказательства весомыми.

Пермский краевой суд оставил в силе решение суда Орджоникидзевского района по штрафу сотруднику ООО «Пермская сетевая компания». Суд назначил ему выплату в 20 тыс. рублей после проверки Ростехнадзором ПСК из-за трагической гибели пяти человек в мини-отеле «Карамель».

В ходе проверки на разных участках были выявлены многочисленные нарушения требований промышленной безопасности, за которую отвечал заместитель начальника Службы эксплуатации обособленного структурного подразделения «Пермская» ООО «Пермская сетевая компания» Сергей Шкурат. Оспорить решение суда мужчина не смог.

Стоит отметить, что недавно было возбуждено еще одно уголовное дело по факту гибели пяти человек в мини отеле «Карамель». Фигурантом стал сотрудник ПСК, имя которого в компании разглашать не стали. «Ряд запрашиваемых сведений относится к следственной тайне, и не могут афишироваться ранее, чем дело будет передано в суд. Окончательную точку в причинах инцидента и степени вины ответственных лиц поставят следственные органы и суд», — рассказали вчера в пресс-службе ООО «ПСК».

Ранее Ростехнадзор рассказал, что причиной аварии стал «локальный коррозионный износ участка трубопровода». После прорыва кипяток дошел по бетонным желобам до стены отеля и пробил ее. Находившиеся внутри люди не смогли покинуть помещение.

UPD: в публикацию были внесены изменения. Изначально заголовок был следующий: сотрудника ПСК оштрафовали после гибели пяти человек в «Карамели». В пресс-службе ПСК пояснили, что проверки их компании были, но сотрудник не относился к участку около «Карамели».

"