Posted 6 ноября 2020,, 05:56

Published 6 ноября 2020,, 05:56

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Обвиняемый в хищениях денег на строительство зоопарка в Перми вышел под залог в 2 миллиона рублей

Обвиняемый в хищениях денег на строительство зоопарка в Перми вышел под залог в 2 миллиона рублей

6 ноября 2020, 05:56
Фото: Максим Кимерлинг для Properm.ru
Средства на прошлой неделе внес представитель фигуранта уголовного дела. Ранее Козыреву предлагали выйти под залог в 50 млн рублей, но он не нашел деньги, поэтому оставался в СИЗО.
Сюжет
Зоопарк

Бывший куратор строительства объекта от генподрядчика ООО «РЖДСтрой» Илья Козырев вышел под залог 2 млн рублей. Как сообщили Properm.ru в Свердловском райсуде, деньги были внесены 30 октября, после чего Козырев был освобожден из СИЗО. Сейчас Козырев проходит обвиняемым по делу о хищении средств, предназначенных для строительства пермского зоопарка.

По версии следствия, Козырев и бывший начальник УКСа Пермского края Дмитрий Левинский участвовали в хищении не менее 129 млн рублей, выделенных на строительство объектов. После задержания Илья Козырев признал свою вину и дал показания в отношении господина Левинского. Последний утверждает, что никаких преступлений не совершал.

В начале июля завершилось техническое обследование более тридцати объектов первой очереди зоопарка Перми. Экспертная организация ООО «Инвента», привлеченная УКСом Пермского края по госконтракту, представила заключение с информацией по каждому объекту. Установлено, что девять зданий находятся в аварийном состоянии. Состояние 22 объектов оценивается, как работоспособное или ограничено-работоспособное.

"