Posted 19 ноября 2020,, 10:34

Published 19 ноября 2020,, 10:34

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Суд отказал в удовлетворении иска Дениса Галицкого к Минобороны

Суд отказал в удовлетворении иска Дениса Галицкого к Минобороны

19 ноября 2020, 10:34
Фото: Properm.ru
По словам общественника, он сдаваться не собирается.

Вчера, 18 ноября, Свердловский районный суд рассмотрел иск Дениса Галицкого к Министерству обороны России о закрытии Горнозаводской ветки. Общественник поделился результатом рассмотрения дела на своей странице в Facebook.

Дело, как и в прошлый раз, рассмотрела судья Оксана Артемова. Она отказала в удовлетворении иска. «Просто вчера вечером выяснил, что один мой соистец с температурой и ранее контактировал с COVID-19 — сегодня он направил ходатайство об отложении и я был уверен, что судья отложит… Не ходить в суд — крайне нетипично для меня, но сегодня у меня были личные дела и я решил ими не пренебрегать, а то я бьюсь за эти пути, как будто я единственный в них заинтересован», — написал Денис Галицкий. В комментариях к записи он пояснил, что продолжит бороться.

Общественник просит Минобороны России признать закрытие Горнозаводского направления незаконным. В сентябре градозащитник искал соистцов, реально пострадавших от закрытия участка железной дороги. К иску присоединились двое пермяков.

"