Posted 21 ноября 2020,, 03:30

Published 21 ноября 2020,, 03:30

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Метеорологи рассказали, от чего будет зависеть погода в Прикамье на выходных

Метеорологи рассказали, от чего будет зависеть погода в Прикамье на выходных

21 ноября 2020, 03:30
Фото: Properm.ru
Ожидается облачная с прояснениями погода и легкий мороз.

Сегодня, 21 ноября и завтра, 22 ноября, погода в Прикамье зависит от разрушающегося антициклона с центром над Северным Казахстаном, сообщает проект «Метеоролог и Я». На регион по высотам начнёт поступать относительно прохладная воздушная масса, однако приземная температура в большей степени определится наличием или отсутствием прояснений.

Сегодня по прогнозу будет преобладать облачная погода. В северных районах, где влияние антициклона будет менее выраженным, ожидается небольшой снег. К вечеру субботы в гребне антициклона над Южным Уралом сформируется самостоятельный центр. Вероятность прояснений над южной половиной края увеличится, из-за чего ночь на воскресенье ожидается более холодной, чем в субботу. Дополнительным фактором, способствующим охлаждению приземного слоя воздуха, послужит ослабление ветра. В северных районах Прикамья характер погоды в воскресенье существенно не изменится.

В субботу в Пермском крае облачная погода, местами слабый снег (по северу небольшой снег). Температура воздуха в течение суток −4…−9°С. Ветер юго-западный 3–8 м/с, ночью порывы до 13 м/с.

В субботу в Перми облачная погода, без существенных осадков. Температура воздуха в течение суток −6…−8°С. Ветер юго-западный 3–8 м/с, ночью порывы до 13 м/с.


В воскресенье в Пермском крае облачно с прояснениями, местами слабый снег (по северу небольшой снег). Температура воздуха в течение суток −5…−10°С (при прояснениях ночью до −15°С). Ветер южный, юго-западный 2–7 м/с, по северу ночью порывы до 12 м/с.

В воскресенье ночью в Перми переменная облачность, днём облачно с прояснениями, без осадков. Температура воздуха ночью −11…−13°С, днём −6…−8°С. Ветер южный, юго-западный 2–7 м/с.

"