Posted 21 ноября 2020,, 11:55

Published 21 ноября 2020,, 11:55

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Генпрокуратура РФ взяла на контроль расследование причин падения машины с семьей в Мулянку

21 ноября 2020, 11:55
15 ноября женщина с ребенком погибли в утонувшей машине.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РФ, в центральном аппарате вдомства по поручению Игоря Краснова поставлена на контроль деятельности прокуроров по защите прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних. Результаты проверок и расследование уголовных дел по фактам чрезвычайных происшествий с детьми находятся на особом контроле.

Среди других событий Генпрокуратура мониторит расследование гибели ребенка при скатывании автомобиля в Мулянку 15 ноября. Установлено, что семья на автомобиле подъехала к магазину, водитель поставил машину с работающим двигателем на стояночный тормоз и ушел, а супруга с двумя малолетними детьми осталась в салоне.

Через некоторое время автомобиль задним ходом начал движение в сторону реки Мулянка. Скатившись с обрыва (высота примерно 4 м), машина ушла под лед. Женщина и ребенок, 2016 г.р., погибли, второго мальчика, 2018 г.р., спас очевидец. Прокуратурой организована проверка по установлению причин и условий произошедшего.

Следователи возбудили в отношении отца погибшего ребенка и водителя автомобиля уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Известно, что семья поехала в магазин. Отец семейства вышел из автомобиля, после этого машина стала скатываться с парковки и упала в реку. Очевидец достал 4-летнего ребенка из воды самостоятельно, но не смог найти второго малыша и женщину. В результате трагедии мать с 2-летним ребенком утонули. Водолазы нашли и извлекли их тела из воды.

"