Posted 27 ноября 2020,, 03:10

Published 27 ноября 2020,, 03:10

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Герой России Сергей Яшкин стал Почетным гражданином Пермского края

27 ноября 2020, 03:10
В краевом Заксобрании парламентарий является заместителем председателя комитета по государственной политике и местному самоуправлению.

Депутаты поддержали предложение губернатора Пермского края о присвоении депутату Законодательного Собрания Сергею Яшкину звания «Почётный гражданин Пермского края».
Почетное звание присваивается за значительный вклад в развитие патриотического воспитания молодежи, обеспечение общественной безопасности и профилактики правонарушений и выдающиеся личные заслуги в законотворческой деятельности.

Сергей Яшкин — Герой Российской Федерации, в 2013 году Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил его «Золотой Звездой». С 2011 по 2015 год Сергей Яшкин командовал специальным отрядом быстрого реагирования (СОБР) ГУ МВД России по Пермскому краю. Неоднократно выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. Возглавлял спецоперации по нейтрализации банд боевиков в Республике Дагестан. Лично участвовал в штурме, получил ранения. В 2014 году имя Яшкина присвоено школе № 6 г. Перми.

С 2016 года Сергей Яшкин является депутатом Законодательного Собрания Пермского края, руководителем временной рабочей группы по совершенствованию законодательства по вопросам патриотического воспитания молодежи.

«Пермский край по праву гордится такими земляками — героями, готовыми к самопожертвованию во имя справедливости, мира и спокойствия на родной земле и, сейчас, продолжает работать на благо нашего Пермского края», — отметил председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих

"