Posted 29 ноября 2020,, 06:15

Published 29 ноября 2020,, 06:15

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

В мэрии рассказали о загруженности платных парковок в центре Перми

В мэрии рассказали о загруженности платных парковок в центре Перми

29 ноября 2020, 06:15
Фото: Properm.ru
На небольших улицах микрорайона Разгуляй в Перми введён запрет на стоянку автомобилей.

С 23 ноября к зоне платной парковки в Перми были присоединены территории по улицам Газеты Звезда и Глеба Успенского, также парковка стала платной на территории микрорайона Разгуляй. В Свердловском районе города парковка стала платной на протяжении двух кварталов: по улице Газеты Звезда от улицы Полины Осипенко до улицы Белинского и по улице Глеба Успенского от Комсомольского проспекта до улицы Пионерской. Включение в платную зону самой улицы Пионерской отложено до проведения на ней ремонтных работ.

В Ленинском районе Перми нововведения коснулись территории микрорайона Разгуляй. Платные парковочные места организованы преимущественно по улицам Екатерининской, Ленина, Пермской, Клименко. На небольших улицах микрорайона введён запрет на стоянку, поскольку ранее жители ТОС «Разгуляй» сталкивались с тем, что узкие улицы частного сектора с утра занимают работники офисов. По мнению самих жителей, запрет на стоянку и внедрение платных парковок помогли решить эту проблему.

"Раньше все машины оказывались вблизи наших домов. Это частный сектор, пожарные машины не могли подъехать к гидранту. Было все забито от улицы Парковой до улицы 2-ой Разгуляйской. Сейчас городские власти приняли необходимые меры. Машин здесь стало значительно меньше", – приводит слова заместителя председателя ТОС «Разгуляй» Татьяны Овчинниковой пресс-служба мэрии.

Напомним, система платных парковок в Перми была ведена для того, чтобы решить проблему беспорядочной парковки на улицах города и создать возможность удобного передвижения пешеходов и транспортных средств. За 3 года работы системы платных парковок в Перми удалось существенно разгрузить центр города, повысить оборот парковочных мест, а также сократить их дефицит.

"