Posted 29 ноября 2020,, 12:10

Published 29 ноября 2020,, 12:10

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Пермские ученые получили престижную премию. Они исследовали бедствие в Кизеловском бассейне

Пермские ученые получили престижную премию. Они исследовали бедствие в Кизеловском бассейне

29 ноября 2020, 12:10
Фото: Properm.ru
Макариевская премия — российская академическая премия имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова), созданная в 1867 году.

Проректор по научной работе и инновациям Сергей Пьянков и заместитель директора по науке Естественнонаучного института ПГНИУ Николай Максимович стали единственными лауреатами первой степени в номинации «Научные исследования в области рационального природопользования, экологии и охраны окружающей среды» Макариевской премии по естественным наукам — 2020 за научный труд «Кизеловский угольный бассейн: экологические проблемы и пути решения».

«Бог в помощь! Может быть это как то поможет решить проблемы Кизеловского угольного бассейна», — написал у себя на странице в соцсети Максимович.

Учредителями Фонда и сопредседателями Комитета по премиям являются мэр города Москвы Сергей Собянин, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Президент РАН Александр Сергеев. Макариевская премия — российская академическая премия имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова), созданная в 1867 году по его завещанию с целью «поощрения отечественных талантов, посвящающих себя делу науки и общеполезных занятий…». Вручается каждые два года.

"