Posted 30 ноября 2020,, 12:19

Published 30 ноября 2020,, 12:19

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Блогер Илья Варламов высказался о ремонте перехода у Центрального рынка

30 ноября 2020, 12:19
Урбанист считает, что стены можно было отмыть от краски, но коммунальщики пошли легким путем.

Популярный блогер Илья Варламов раскритиковал работу властей и подрядчиков в Перми, которые сейчас ремонтируют подземный переход около Центрального колхозного рынка. Ранее здесь закрасили мрамор на стенах серой краской. Свое мнение Варламов высказал в шоу на YouTube, после обсуждения работы коммунальщиков в Калуге, где закрасили стрит-арт на колоннах под мостом.

«В Перми тоже нашли серую краску и решили покрасить мраморные стены подземного перехода. Подземный переход сам по себе давно нужно закопать. Но пока стены перехода были отделаны белым мрамором, было красиво, насколько это возможно. Но эти стены испачкали. У коммунальщиков стоял выбор, можно было отмыть эти стены, убрать рисунки, но они выбрали другой путь: взяли серую краску и решили закрасить», — прокомментировал блогер.

Работы по ремонту перехода у ЦКР должны закончиться в этом году. В мэрии отмечают, что работы носят временный характер перед капитальным ремонтом, а надписи на мраморе якобы не получалось устранить, поэтому было решено закрасить все стены.

В прошлом году Илья Варламов дважды приезжал в Пермь: он снимал свою передачу о городе, а также прогулялся вместе с мэром Дмитрием Самойловым.

"