Posted 17 августа 2010,, 05:23

Published 17 августа 2010,, 05:23

Modified 2 марта 2023,, 16:23

Updated 2 марта 2023,, 16:23

Найти свой избирательный участок каждый сможет в Интернете

17 августа 2010, 05:23
Тестовая версия нового сервиса будет запущена через 2 недели.
Найти свой избирательный участок через Интернет сможет в ближайшем будущем каждый житель Перми и края. Об этом сообщила председатель Избирательной комиссии Пермского края Тамара Сайдакова.


Данное начинание призвано обеспечить максимально удобный и быстрый поиск адреса того избирательного участка, на который в день выборов придёт гражданин голосовать. В Избиркоме пояснили, что избирательные участки формируются исключительно в рамках проведения определенной избирательной кампании. В период проведения следующей избирательной кампании границы избирательного участка и адрес помещения для голосования могут меняться.


Происходить поиск будет следующим образом. Любой избиратель Пермского края по ссылке «Найди свой избирательный участок»
попадет на специальную страницу. Заполнив форму (дата голосования и наименование избирательной кампании), пользователь получит информацию об адресе и телефоне избирательного участка, ф.и.о. председателя участковой избирательной комиссии.


В пресс-службе избиркома сайту Properm.ru ответили, что тестовая версия нового сервиса будет запущена через 2 недели. А воспользоваться им смогут избиратели уже 10 октября этого года, в крае пройдет 17 избирательных компаний.


"