Posted 28 декабря 2020,, 05:46

Published 28 декабря 2020,, 05:46

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

В Березниках отремонтировали один из сломавшихся томографов

28 декабря 2020, 05:46
Оборудование сломалось 25 декабря. Пациентов с подозрением на инсульт врачи отправляли на диагностику в Соликамск.

В Березниках восстановили работу одного из двух томографов краевой больницы им. Вагнера. Как сообщает пресс-служба Минздрава Пермского края, специалисты вновь запустили в работу оборудование, находящееся 7-этажном корпусе на ул. Ломоносова, 102 «Была произведена полная настройка оборудования. Все исследования на диагностическом оборудовании возобновлены», — уточняют в министерстве.

Сроки возобновления работы второго сломавшегося томографа в минздраве не называют. В ведомстве лишь уточнили, что расходные материалы для ремонта должны поступить на днях. В министерстве также сообщили, что в распоряжении березниковской больницы прибыл новый томоограф более высокого класса. «Его установка будет произведена в течение недели. Первые диагностические исследования на нем врачи планируют проводить уже в дни новогодних каникул», — говорят в Минздраве Пермского края.

Оборудование сломалось 25 декабря. Пациентом с подозрением на инсульт врачи отправляли на диагностику в Соликамск.

Подписывайтесь на Properm.ru в Telegram, Viber и Instagram, чтобы быстрее всех получать эксклюзивные новости и фотографии из жизни Перми и Пермского края.

"