Posted 31 декабря 2020,, 09:10

Published 31 декабря 2020,, 09:10

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Для оплаты проезда в пермском общественном транспорте краевые власти запустят московскую карту «Тройка»

Для оплаты проезда в пермском общественном транспорте краевые власти запустят московскую карту «Тройка»

31 декабря 2020, 09:10
Фото: Properm.ru
Губернатор уже подписал соглашение о сотрудничестве, внедрять карту будут в 2021 году.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и генеральный директор компании ООО «СберТройка» Валерия Матюхина подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора «целью сотрудничества сторон является повышение эффективности и качества услуг, предоставляемых населению региона общественным транспортом».

Внедрять «Тройку» для оплаты проезда в общественном транспортк Перми краевые власти планируют в 2021 году. Из плюсов, которые получат пермяки, в администрации называют возможность расплачиваться картой «как в городском, так и в пригородном транспорте: на муниципальных, межмуниципальных и региональных маршрутах» а кроме того, в общественном транспорте Москвы и Московской области.

Оплату транспортной картой в общественном транспорте в Перми внедрили в начале 2020 года. До этого на сайте «Управляем вместе» объявили голосование на лучшее название карты, тогда больше всего голосов собрало название «Пермская езда» («П-езда»), однако городские власти решили, что это название нельзя пропускать во второй тур. Карте было присвоено название «Малахит».

"