Posted 4 января 2021,, 13:48

Published 4 января 2021,, 13:48

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

В Перми экс-начальник колонии «Белый лебедь» погиб после ДТП

В Перми экс-начальник колонии «Белый лебедь» погиб после ДТП

4 января 2021, 13:48
Фото: Properm.ru
Ашот Саркисян был отцом майора Эдгара Саркисяна, осужденного за покушение на посредничество во взяточничестве.

69-летний экс-начальник колонии «Белый лебедь» Ашот Саркисян предположительно свел счеты с жизнью. Об этом сообщили telegram-каналы «СоленыУши» и «СлуховойАнализатор».

Инцидент случился после ДТП в Кировском районе. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, мужчина ехал за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser 200 по второстепенной дороге. На перекрестке рядом с домом по ул. Панфилова, 20 автомобиль Саркисяна врезался в Ford Focus. Это произошло в 15:15. В результате аварии пострадала пассажирка легковушки. Сейчас женщина находится на амбулаторном лечении. Полиция предполагает, что после случившегося Ашот Саркисян выстрелил в себя из зарегистрированного огнестрельного оружия. Сейчас ГУ МВД по Пермскому краю проводит проверку инцидента и устанавливает все обстоятельства.

Покойный Ашот Саркисян был отцом бывшего заместителя начальника отдела СКР по Пермскому району, майора Эдгара Саркисяна. В ноябре 2019 года Дзержинский районный суд признал Саркисяна-младшего виновным в покушении на посредничество во взяточничестве. Летом 2019 года суд установил, что обвиняемый предложил помочь одному из бизнесменов за 9 млн рублей с помощью бывшего сотрудника прокуратуры. Однако тот сообщил о преступных действиях Саркисяна в ФСБ. Эдгара Саркисяна приговорили к семи годам колонии строгого режима и штрафу в размере 9 млн рублей. Также его лишили звания.

UPD. Расследованием происшествия занимаются в СУ СК России по Пермскому краю. В ведомстве инцидент не комментируют.

Подписывайтесь на Properm.ru в Telegram, Viber и Instagram, чтобы быстрее всех получать эксклюзивные новости и фотографии из жизни Перми и Пермского края.

"