Posted 12 января 2021,, 09:05

Published 12 января 2021,, 09:05

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Бывшая замглавы администрации Перми устроилась работать в московскую мэрию

12 января 2021, 09:05
Ольга Немирова уволилась из мэрии Перми в июле прошлого года.

Экс-заместитель главы администрации Перми Ольга Немирова приступила к работе в мэрии Москвы. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Прикамье» со ссылкой на источник в столичной администрации. Ольга Немирова возглавила управление оформления имущественных и земельно-правовых отношений департамента городского имущества. Она начала работать в новой должности с понедельника, 11 января.

Немирова работала в мэрии Перми с 2010 года. С мая 2017 года она руководила департаментом земельных отношений, а в апреле 2019 года ее назначили замглавы города. Находясь на этой должности, Ольга Немирова курировала градостроительный блок. 30 июля прошлого года стало известно, что она уволилась по собственному желанию.

Позже, в октябре, Немирова отказалась подписывать мировое соглашение с ООО «Ива-Девелопмент» (правопреемник краснодарской компании «Девелопмент-Юг») на условиях застройщика. Она не согласилась с продлением сроков заключенного соглашения. Ольга Немирова в своем письме мэру Перми Дмитрию Самойлову указала, что подписание мирового договора нарушает федеральный закон о конкуренции. По информации Properm.ru, к разработке этого документа привлекались региональные чиновники. Во время проверок Пермское УФАС и городская прокуратура заметили, что соглашение не соответствует закону.

В октябре 2020 года мэрия Перми и компания «Девелопмент-Юг» подписали мировое соглашение, по которому застройщик обязан завершить комплексное освоение участка в микрорайоне «Ива» не позднее 30 июля 2024 года.

Подписывайтесь на Properm.ru в Telegram, Viber и Instagram, чтобы быстрее всех получать эксклюзивные новости и фотографии из жизни Перми и Пермского края.

"