Posted 12 января 2021,, 12:14

Published 12 января 2021,, 12:14

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Завтра в Перми изменятся правила использования транспортных карт в режиме «электронного кошелька»

Завтра в Перми изменятся правила использования транспортных карт в режиме «электронного кошелька»

12 января 2021, 12:14
Фото: Properm.ru
Новые пополнения проездных будут отображаться не в рублях, а в транспортных единицах.

Завтра, 13 января, в Перми изменятся правила транспортных карт в режиме «электронного кошелька». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Сегодня — последний день, когда пермяки могут пополнить электронный кошелек до суммы, кратной стоимости одной поездки или 24 рублям. Если этого не сделать, то остаток денежных средств менее 24 рублей спишется. Однако все, у кого «сгорели» деньги на транспортной карте, смогут обратиться в МКУ «Гортранс», чтобы вернуть оставшуюся сумму.

С завтрашнего дня новые пополнения электронного кошелька будут отображаться в транспортных единицах. Один рубль будет равен одной транспортной единице. Кроме того, оплата проезда будет напрямую поступать в городской бюджет без участия промежуточного расчетного центра и перевозчиков.

Проверить баланс транспортной карты вы можете в личном кабинете на сайте «Транспортная карта Пермского края» или в мобильном приложении «Транспортная карта. А получить консультацию по изменившимся правилам использования проездных можно по телефону горячей линии городского департамента транспорта: 250–25–50.

Подписывайтесь на Properm.ru в Telegram, Viber и Instagram, чтобы быстрее всех получать эксклюзивные новости и фотографии из жизни Перми и Пермского края.

"