Posted 13 января 2021,, 04:22

Published 13 января 2021,, 04:22

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

«Съели всех собак»: в Пермском крае стая волков держит в страхе целую деревню

13 января 2021, 04:22
Краевое минприроды отправило на место бригаду охотников.

В деревне Нижнее Красное Добрянского района появились волки. Об этом Properm.ru рассказали местные жители. «Съели всех собак, принялись за кошек. Но отстреливать волков по новым законам нельзя, потому что волк — ценное пушное животное, на отлов нужна лицензия», — пишут прикамцы. По их словам, несколько лет назад подобные случаи были в находящемся неподалеку поселке Нижний Лух. Волки разгуливали по ночам, а на утро хозяева собак находили только обрывки поводков.

В Минприроды Пермского края Properm.ru сообщили, что для принятия мер в деревне Нижнее Красное на место выехала бригада охотников Добрянского районного общества охотников и рыболовов.

На прошлой неделе жители поселка Яйва в Александровском районе увидели огромного бурого медведя, вышедшего из леса в жилой сектор. Полиция, охотники и службы спасения организовали дежурство для обеспечения безопасности жителей. Но поймать животное им не удалось. Медведь до сих пор находится в окрестностях населенного пункта.

Подписывайтесь на Properm.ru в Telegram, Viber и Instagram, чтобы быстрее всех получать эксклюзивные новости и фотографии из жизни Перми и Пермского края.

"