Posted 14 января 2021,, 14:51

Published 14 января 2021,, 14:51

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Cтуденты Пермского политехнического университета вернутся к очному обучению. Но не все

14 января 2021, 14:51
В течение трех месяцев все учащиеся вуза занимались дистанционно.

Часть студентов Пермского политехнического университета вернется к очному формату обучения. Как сообщила пресс-служба вуза, такое решение было принято из-за снижения заболевших коронавирусом в университете.

В аудитории вернутся только студенты выпускных курсов. С 25 января очно начнут учиться магистранты второго курса обучения. А с 1 февраля возобновятся занятия для студентов четвертых курсов бакалавриата и пятых курсов специалитета. По информации пресс-службы ПНИПУ, сейчас в вузе коронавирусом болеет только один студент, среди преподавателей нет инфицированных. Чтобы снизить вероятность заражения COVID-19, в политехе сформируют малочисленные группы учащихся. Кроме того, они будут заниматься в разных аудиториях. Студенты и сотрудники вуза продолжат соблюдать необходимые меры по профилактике распространения коронавируса. К ним относятся «входной фильтр», социальная дистанция, ношение масок и перчаток. Преподаватели старше 65 лет смогут проводить занятия в дистанционном формате.

С 19 октября прошлого года студенты университета учились в смешанном формате. Лекции и консультации у очников проходили на «удаленке». Студенты приходили в вуз только на практические и лабораторные занятия.

"