Posted 23 января 2021,, 06:13

Published 23 января 2021,, 06:13

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Дмитрий Жебелев обратился к силовикам, КДН и участникам сегодняшнего шествия в поддержку Навального

Дмитрий Жебелев обратился к силовикам, КДН и участникам сегодняшнего шествия в поддержку Навального

23 января 2021, 06:13
Фото: Ирина Молокотина для Properm.ru
Сегодня несогласованные протестные акции проходят по всей стране.
Сюжет
Протест

Внештатный советник губернатора Пермского края по социальным вопросам и глава фонда «Дедморозим» Дмитрий Жеблев высказался в Facebook о шествии сторонников политика Алексея Навального. Оно должно пройти сегодня, в 14:00, при этом мероприятие не согласовано с властями.

Жебелев затронул тему постановки детей на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Именно этим пермская школа пугала детей, которые планируют выйти на шествие. «КДНиЗП стоит предостеречь от безосновательного и незаконного вмешательства в дела семей. А также напомнить, что их название расшифровывается, как Комиссия по делам несовершеннолетних и, если кто забыл, защите их прав. Любое давление на несовершеннолетних и их семьи по политическим мотивам станет публичным, а действиям каждого причастного к этому человека будут даны правовая и общественная оценки», — отметил Жебелев.

Он также отметил, что в комиссию входит много людей, которые помогают детям и могут объяснить своим коллегам суть работы, а также могут напомнить о критериях постановки на учет семей в социально-опасном положении «потому что кто-то, кажется, совсем в них запутался, угрожая этим за выход на улицу».

Также Дмитрий Жебелев попросил сотрудников правоохранительных органов не применять насилие, а участников шествия — соблюдать социальную дистанцию и надевать маски, чтобы не допустить распространения коронавируса.

"